Манильский дневник

 

« Вернуться в список записей

Понедельник, 12 августа 2013:

Знакомство с древней и современной Манилой

В настоящий момент Интрамурос  это музей под открытым небом с возвышающимся над окрестностями собором Сан-Агустина и фортом Саньяго, которые ежегодно посещают тысячи туристов и редкий гость покидает это место разочарованным.

Однако не одними памятниками старины славится Манила, ведь сегодня это достаточно сложный конгломерат, который состоит из семнадцати городов-спутников, в каждом из которых есть свои примечательные места.

Финансовый центр Манилы – Макати, своеобразный местный Манхэттен, в котором протекают  финансовые потоки не только города, но и всех Филиппин. Архитектура Макати ни в чём не уступает современным европейским и американским городам, при этом здесь присутствует и местный колорит, что делает это место особо привлекательным для туриста.

Манила  является крупным портом и это сразу заметно по мере приближения туристических троп к портовым окраинам, где знакомый многим запах смолы и кожи перемешивается с запахами обычного экваториального города.

Устав от городских прогулок путешественник может зайти в местный бар или ресторан в Маниле, где ему предложат настоящую манильскую еду и напитки, которые он более не встретит нигде в мире.

Нередко Манилу посещают с концертами и мировые знаменитости сцены и практически все их выступления проходят в Культурном центре, выполненном архитекторами в форме куба, что эффектно смотрится со стороны, но ещё более поражает центр внутри при его посещении.

В целом в Маниле можно найти интересные места и прямо в городе, так что и любители старины и ценители современного стиля не будут разочарованы сказочным путешествием в этот прекрасный филиппинский город.

 
 

Мой телефон
на 
Филиппинах

+63 91 777 20 136