Манильский дневник

 

« Вернуться в список записей

Понедельник, 30 сентября 2013:

Манила улыбнулась Дэну Брауну

Последняя книга Дэна Брауна, в которой он литературно назвал Манилу «вратами ада» ведущими в нищету, повсеместное загрязнение окружающей среды и мир криминала вызвала ответную реакцию мэра города Франсиса Толентино. Глава города в противовес писателю назвал Манилу «входом в рай», что более соответствует реальности, в чём ежегодно убеждаются десятки тысяч туристов.

 Согласитесь, разве вызывала бы Манила такой интерес у туристов, если бы хотя бы часть из последнего литературного произведения Брауна оказалась правдой, ведь путешественники это самый активный социальный сегмент и они делятся в сети всеми своими впечатлениями от поездок?

Большинство жителей Манилы с уважением относятся к творчеству автора, многие произведения которого экранизированы, но умеют отделять зёрна от плевел, в данном случае фантастику от реальной жизни. Думается, такого же мнения придерживаются и во всём мире, но это не снимает ответственности с автора, ведь выставлять весь негатив, заметно при этом раздув его в размерах и забывать обо всех положительных моментах Манилы просто некрасиво. Как гражданину США Брауну должно быть понятно, что если о его стране начнут судить только по немногим террористическим актам, то именно её следующий писатель смело сможет назвать «воротами в ад».

Филиппинцы это гостеприимный и доброжелательный народ, который искренне любит свою Родину и встречает каждого туриста, как своего родственника. Кроме этого местная природа готова окружить путешественника особым теплом и не приходилось ещё негде читать на форумах или в социальных сетях о том, что купаться в прибрежных водах опасно для жизни, а в холле отеля туриста поджидают вооружённые до зубов гангстеры.

Судить о стране по высказывания или литературным творениям отдельных, пусть и уважаемых людей (которые, кстати, начинали карьеру, как сочинители песен и музыки и им в дальнейшем это пригодилось) негоже, ведь тысячи противоположных отзывов и мнений можно поставить в противовес.

Смело приезжайте в Манилу и получайте все условия для отдыха души и тела и вы своими глазами увидите, что это прекрасная страна, с замечательными людьми и неповторимой природой. 

 
 

Мой телефон
на 
Филиппинах

+63 91 777 20 136