Манильский дневник

 

« Вернуться в список записей

Четверг, 06 сентября 2012:

Манила – место для тех, кто мечтает о сказке

                                                

Ещё перед путешествием хорошо узнать, что в этих местах самыми популярными словами являются-пагибик, мабухай и легайя, что в переводе означает любовь, здравствуй и радость.

Именно эти слова Вам придётся часто слышать, как в реальной жизни в Маниле от простых граждан, так и на местном радио и телевидении, что лишний раз подтверждает добродушие и отзывчивость местного населения.

                                       

Само приятное это то, что все эти слова произносятся от чистого сердца и это придаёт им особое значение и настраивает туриста на позитивное настроение независимо от его местонахождения или погоды. Давайте совершим небольшой экскурс и представим себя в этом месте пересечения
туристических троп, что поможет понять, почему сюда стремятся не только начинающие, но и искушённые путешественники.

                                        

Знакомство с Манилой начинается сразу по прилёту в аэропорт и уже там чувствуется душевное тепло, которое не покидает местных жителей даже в суете встреч и расставаний аэровокзала.
Именно на территории аэропорта турист получает первый заряд положительной энергии и далее она будет только аккумулироваться, чтобы возвратиться новыми силами для свершения очередных профессиональных и личных подвигов после возвращения из Манилы.

                                         

Далее дорога, отель и желаемый любым путешественником отдых, однако, давайте, остановимся на полпути и внимательно посмотрим на встречающий нас город. Близкая расположенность к экватору делает его городом вечного лета с приятным для туриста климатом, который и помог местному менталитету отличаться такими же мягкими чертами без скрытых полутонов.

Посмотрите внимательно на город, хотя бы по дороге в гостиницу и Вы сразу его полюбите, ведь Манила порадует ровным экваториальным климатом и добродушием местных жителей.

                                      

Даже местный рынок не разочарует туриста, ведь здесь можно  сделать все необходимые для путешественника покупки. Что касается товарного ассортимента, то Вы найдёте и свежую рыбу, заботливо переложенную кусочками льда (здесь обязательно будет и скат и сочный лангуст и изящный кальмар) и море фруктов, начиная от классического ананаса и кокоса и заканчивая самыми экзотическими плодами экваториального климата.

 

                                                             

Между тем жизнь в городе течёт своим размеренным ходом. Вот закончилась служба в церкви и местные прихожане неторопливо отправляются к своим авто. Вот спешит куда«мейд»(домашняя прислуга, которая есть практически в каждо даже мало-мальски зажиточной семье).

Особый колорит улицам Манилы придают местные такси и их улыбчивые водители, которым власти позволяют разрисовывать кузов автомобиля в рамках во всю силу воображения, естественно в рамках приличия.

                                      

Если Вы это можете представить только в сказке, то нет ничего проще – прилетайте в Манилу и окунайтесь в неё, наслаждаясь местным гостеприимством и колоритом, а также красотой экваториальной природы.

                                      

 
 

Мой телефон
на 
Филиппинах

+63 91 777 20 136